29 Дек 16
Просмотров: 6788

Canon 70D или Canon 80D. Есть ли смысл переплачивать, если снимаешь только видео?

За последние полгода в своем блоге и на канале YouTube я неоднократно говорил, что если вы хотите снимать на фотоаппараты только видео, то гораздо целесообразней покупать полнокадровые беззеркалки Sony или MFT беззеркалки Panasonic.

Тем не менее, в среде видеографов "кропы" от Canon зарекомендовали себя как относительно недорогие и неприхотливые "рабочие лошадки". И пусть у них плохая детализация в FullHD, нет и в помине 4K, но в качестве первого фотоаппарата многие склоняются именно к продукции Canon.

Выбор, по большому счету, стоит между довольно старым Canon 70D и относительно свежим Canon 80D. Последний на текущий момент существенно подешевел и теперь выглядит вполне неплохой покупкой.

Если фотоаппарат вам нужен в первую очередь для съемки видео, то рекомендую переплатить и взять Canon 80D. Помимо того, что он умеет снимать 50-60 к/с в FullHD, его реальная разрешающая способность в режиме видео на голову превосходит Canon 70D. В целом, тут даже и думать нечего. Canon 80D однозначно более разумное приобретение.

Что касается Canon 7D Mark II, то покупать его для видео я вообще не рекомендую. В FullHD картинка плохая, а отсутствие откидного дисплея делает съемку видео с этого фотоаппарата настоящим мучением.  Хоть я и снимал несколько лет на "пятаки", 6D, 7D, 600D и, в принципе, могу опять привыкнуть к фиксированному экрану, но делать этого мне совершенно не хочется.

Самые популярные вопросы:

Последнее в блоге:

Сайт использует файлы cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете нашу политику конфиденциальности.