26 Авг 18
Просмотров: 69088

Микрофон в AirPods для съемки видео. Как его включить?

 

Микрофон в AirPods для съемки видео. Как его включить?

 

Обновлено: Функция записи звука с AirPods теперь также доступна и в Filmic Pro. Эта программа стоит существенно дороже, но качество звука все такое же паршивое.  

Если вы хоть раз пытались снять видео в наушниках Apple AirPods, то знаете, что звук пишется с микрофона iPhone. И это особенно обидно, ведь если вы подключите к айфону обычную комплектную проводную гарнитуру, то задействуется именно внешний микрофон. А ведь многие покупают AirPods именно с целью использовать его как радиомикрофон для записи своих блогов. И покупателю и в голову не может придти, что они работают только во время телефонных разговоров, а также для записи рабочего стола.

Но решение есть. Для того, чтобы превратить ваши AirPods в аналог микрофонной радиосистемы нужно скачать приложение MoviePro. Но будьте готовы к тому, что качество звука с микрофонов AirPods вас не порадует. Звук будет плохого качества, с расстояния 4-5 метров будет прерываться, так что использовать его для качественной съемки видео малореально. И тем более обидно, что микрофон в проводной гарнитуре дает гораздо лучшее качество звучания.


Посмотрите другие видео об Apple AirPods на этом сайте:

AirPods и Filmic Pro. Отстойный звук микрофона.

AirPods тормозят iPhone!

AirPods вместо беспроводного микрофона

Если эти недостатки не являются для вас существенными и вы планируете приобрести AirPods, посмотрите цены на них в разных магазинах: 

airpods  

 

 

Кстати, вопрос беспроводной зарядки AirPods решается специальным кейсом, подробнее в этой статье.

Последнее в блоге:

Сайт использует файлы cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете нашу политику конфиденциальности.