21 Май 21
Просмотров: 3429

Обзор видеосвета Godox TL60 - RGB трубки. Мощные светильники для заливки фона для съемки видео блога в студии или дома

 

Обзор видеосвета Godox TL60 - RGB трубки. Мощные светильники для заливки фона для съемки видео блога в студии или дома

 

Godox TL60  

 

Если вы снимаете свой блог дома или в студии, то, давно заметили, что большинство ютуберов используют цветную заливку фона. И делается это RGB светильниками. Они бывают разных форм и размеров, но самый распространенный вариант - это RGB трубка. И в этот момент у многих возникает вопрос: а какого размера и какой мощности должен быть RGB светильник, чтобы цвет фона был насыщенный?

Конечно же, тут все зависит от композиции кадра и от размеров вашего помещения. Если вы сидите к камере близко и в кадре вы по грудь, а прямо сзади вас стена, но вам хватит и самого слабого светильника. Но что делать, если приходится засвечивать большие площади, а также синхронно управлять светильниками, да еще и использовать различного рода эффекты?

Здесь уже используются аппараты помощнее, покрупнее и с более расширенной коммутацией. Именно такие светильники будут сегодня у меня на обзоре - Godox TL60. Перед обзором они проработали больше месяца у меня в кадре, засвечивая стеллажи у меня за спиной, поэтому я смогу вам максимально подробно рассказать обо всех их плюсах и минусах.

Последнее в блоге:

Сайт использует файлы cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете нашу политику конфиденциальности.