Горная Греция. Величественный каньон Викос. Дорога к Метеорам

 

Горная Греция. Величественный каньон Викос. Дорога к Метеорам

 

Всем привет! В прошлых выпусках мы показали вам красивые пляжи греческого острова Лефкас, или как его еще называют Левкада, а сегодня мы этот остров покидаем, и на этом пляжная часть нашего большого греческого автопутешествия завершается. Далее мы поедем вглубь материка, чтобы посмотреть на величественный каньон Викос, а также Монастыри Метеоры.
 
D-Marin Lefkas Marina
 
Выезжать с острова Лефкас вам придется через маленький разводной мостик, который и соединяет остров с материком. Это рукотворный канал и ширина его всего 25 метров. И тут же расположен городок Лефкас, в нем менее 9000 жителей, зато огромное количество яхт. Как мы рассказывали, большинство пляжей на Лефкаде образовались в результате постоянных разрушительных землятрясений, но яхтсменов, как и туристов это не останавливает.
 
город Лефкада с коптера
 
Лефкада Марина
 
 
Когда мы приезжали на остров несколько дней назад, то пытались найти розовых фламинго, о которых много рассказывают в интернете. На деле же и тогда и сейчас мы увидели только вот этих белых птиц. Я не орнитолог, но на фламинго это не очень похоже. 
 
Paralia Agios Ioannis
 
На побережье раньше были расположены мельницы, и это имело смысл, так как ветра тут очень сильные. Прощаемся с Лефкасом и заезжаем на платные дороги, ехать нам до каньона более 3 часов.
 
Сам каньон расположен в национальном парке Викос-Аоос в горах Пинд. Ущелье Викос занесено в книгу рекордов Гиннеса как самое глубокое в мире. Оно тянется на 12 км и глубина его 1 км. По дну каньона протекает река Войдоматис.
 
коньон Викос, гора Тимфи
 
Деревня Викос, Греция Church of St. Tryphon
 
Горы Пинд
 
Ущелье Викос, Греция

Сайт использует файлы cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете нашу политику конфиденциальности.